МО открыло многофункциональный центр по вопросам жилья для военнослужащих

МО открыло многофункциональный центр по вопросам жилья для военнослужащих
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 05:01

Многофункциональный центр по жилищному обеспечению российских военнослужащих начал работу в Москве.

В Москве начал работу первый в России Многофункциональный центр по жилищному обеспечению военнослужащих. Информацию озвучили в Минобороны РФ.Торжественное открытие центра провели руководитель ФГАУ «Росжилкомплекс» ведомства Валерий Абраменков и начальник филиала «Московский» Глеб Смирнов. Преимуществом центра является то, что все услуги будут оказываться в одном окне — теперь военным не придется передвигаться с документами из одного учреждения в другое.«В одном кабинете сдал документы, и когда они отработаны, его оповестят, он придет их получит», — указал Валерий Абраменков.Благодаря решению ввести принцип «одного окна» будет повышено качество предоставления государственных услуг. В центре также реализована система «электронной очереди» и дистанционной записи. Это избавит военных от длительного ожидания. Кроме того, для комфортного пребывания в здании с детьми оборудована игровая зона. Также для маломобильных граждан создана «доступная среда».«В дальнейшем Министерство обороны продолжит поступательный путь по развитию данных центров на всей территории Российской Федерации», — добавил Валерий Абраменков.Ранее сообщалось, что правительство РФ направит 18 млрд рублей на помощь военнослужащим и их семьям в решении сложных жизненных ситуаций. Деньги будут выделены из резервного фонда.

Подробнее читайте на ...

валерий военнослужащих абраменков центр многофункциональный

Фото: nation-news.ru

Валерий Гергиев дает концерты для военнослужащих России в горячих точках

Народный артист, почетный гражданин РФ, дирижер Валерий Гергиев стал лауреатом премии Минобороны в области культуры и искусства за концерты, которые дает для российских военных в горячих точках, пишет ФАН. nation-news.ru »

2019-11-06 00:16

Фото: 5-tv.ru

Начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов наградил сирийских военнослужащих

По поручению главы МО РФ Сергея Шойгу во время посещения российской авиабазы Хмеймим в Сирийской Арабской Республике начальник ГШ Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов поблагодарил сирийских военнослужащих за мужество и героизм, проявленные в ходе успешных совместных действий с ВКС России против террористов, сообщает российское оборонное ведомство. 5-tv.ru »

2017-08-19 08:08