Об открытии в Кыргызской Республике открылось очередное заседание Консультативного совета по защите прав потребителей государств участников СНГ

2017-6-22 00:00

Сегодня в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) под председательством Руководителя Роспотребнадзора А. Ю. Поповой открылось очередное 12-е заседание Консультативного совета по защите прав потребителей - органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств (далее - Совет), в котором приняли участие представители государственных уполномоченных органов и общественных потребительских организаций Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан.

На заседании будут предметно обсуждены актуальные вопросы, касающиеся различных аспектов взаимодействия в деле обеспечения защиты прав потребителей, как на национальном, так и на межгосударственном уровнях в рамках СНГ, основу которого определяет Соглашение об основных направлениях сотрудничества государств участников СНГ в области защиты прав потребителей от 25 января 2000 года и Соглашение о сотрудничестве государств участников СНГ в области правового просвещения потребителей от 28 октября 2016 года.

В рамках повестки дня Государственным агентством антимонопольного регулирования Кыргызской Республики будет представлен доклад о реализации государственной политике в этой важной области общественных отношений, что позволяет обеспечивать высокий уровень правовой защищенности потребителей Республики, эффективно и действенно реализовывать надзорные функции, а также программы повышения правовой и финансовой грамотности потребителей.

.

Подробнее читайте на ...

республики потребителей снг прав государств кыргызской области участников

Фото: abnews.ru

Союз потребителей Татарстана выявил нарушения в деятельности трети интернет-магазинов республики - Союз провел мониторинг 103 магазинов

Союз потребителей Татарстана выявил нарушения в деятельности трети интернет-магазинов республики. Об этом сообщили в среду в организации. Союз потребителей Татарстана провел мониторинг 103 сайтов, которые осуществляют деятельность на территории республики. abnews.ru »

2017-03-15 13:25

О X заседании Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ и расширенном совместном заседании Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике

В столице Чувашской Республики городе Чебоксары 15 июня 2016 года прошло X заседание Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ (далее также - Совет) и расширенное совместное заседание Совета и Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике. rospotrebnadzor.ru »

2016-06-16 00:00