ЕС оценит план США по Ближнему Востоку

ЕС оценит план США по Ближнему Востоку
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-1-29 10:23

Европейский союз оценит мирный план по урегулированию ситуации между Израилем и Палестинскими территориями, представленный президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель, передает «Европейская правда».

Европейский союз оценит мирный план по урегулированию ситуации между Израилем и Палестинскими территориями, представленный президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель, передает В«Европейская правдаВ».

В«Инициатива Соединенных Штатов дает возможность перезапустить крайне необходимые усилия для достижения переговорного и жизнеспособного решения израильско-палестинского конфликта. Европейский Союз изучит и оценит выдвинуты предложенияВ», - отметил он.

В ЕС будут рассматривать предложения на основе твердой и единой приверженности ЕС к переговорному и жизнеспособному двустороннему решению, которое будет учитывать законные стремления как палестинцев, так и израильтян, соблюдая все соответствующие резолюции ООН и оговоренные на международном уровне параметры.

В«ЕС подтверждает готовность работать над восстановлением содержательных переговоров для решения всех постоянных вопросов статуса и достижения справедливого и длительного мира. Он призывает обе стороны продемонстрировать с помощью политики и действий настоящую привязанность двухгосударственному решению как единственному реалистичному способу преодолеть конфликтВ», - добавил Боррель.

Ранее сообщалось, что члены Сената Соединенных Штатов Америки направили президенту страны Дональду Трампу письмо с критикой проекта В«сделки векаВ» по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Напомним, Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху представил свой мирный план по Ближнему Востоку, который предусматривает создание Палестинского государства со столицей в восточном Иерусалиме. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_191921.html...

Подробнее читайте на ...

политики оценит план урегулированию боррель мирный союз сша