ЕС отверг план Мэй об отсутствии жестких границ с Ирландией после Brexit

2018-4-20 06:34

Брюссель отказался от предложений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по поводу того, как можно избежать ужесточения контроля на границе с Ирландией после выхода Британии из европейского блока, сообщили дипломатические источники в ЕС.

По их данным, предложения Мэй об отсутствии «жестких границ» с Ирландией после Brexit подверглись критике со стороны высокопоставленных представителей ЕС в ходе встречи с главным переговорщиком от Великобритании Олли Роббинсом, состоявшейся ранее на этой неделе, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Telegraph.

По словам осведомленных источников, со стороны ЕС «были представлены подробные и экспертные возражения». «Стало ясно, что ни одна из опций Британии по таможенному союзу не сработает», добавил источник.

Напомним, в конце февраля Мэй назвала проект ЕК по Brexit угрожающим целостности Британии.

В конце прошлого года СМИ сообщали, что Британия и ЕС якобы договорились, что жесткой границы между Северной Ирландией и Ирландией не будет.

.

Подробнее читайте на ...

ирландией мэй brexit британии

Британия решила не оставаться в таможенном союзе с ЕС после Brexit

Лондон не обсуждает возможность сохранить единый рынок и таможенный союз с Европейским союзом после Brexit, Британия намерена вести независимую торговую политику, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. vz.ru »

2018-07-15 13:10