Печать на футболках в Москве: виды, сроки и стоимость

2022-9-2 13:05

Печать на футболках в последнее время – популярный тренд. Рассказываем о том, какой бывает печать и сколько всё это стоит на примере https://prompechat.ru/ – компании, для которой это основное направление работы

Печать на футболках в последнее время – популярный тренд. Это, разумеется, и чисто коммерческие проекты – в частности, мерч, и создание узнаваемого образа (от спортивных команд до самопиара на мероприятиях), и подарки. Последняя опция – один из драйверов рынка. Всё больше людей заказывают футболки с оригинальным принтом для друзей, родственников и своих детей. Рассказываем о том, какой бывает печать и сколько всё это стоит на примере https://prompechat.ru/ – компании, для которой это основное направление работы.

Что печатают на футболках

Обычно это нанесение надписей, логотипов и любых рисунков. Это могут быть как мужские и женские, так и детские футболки. Также пользуются популярностью футболки поло и промо-футболки. Последние обычно не в единичном экземпляре, а оптом.

В 

Какие бывают виды печати

Первый вид – так называемый термопечать. В этом случае ткань подвергается кратковременному термическому воздействию в 190 градусов. Среди популярных тканей – текстиль, шерсть, кожзаменитель. Подобный метод позволяет сделать футболку долговечной. Она не выцветает на солнце и не линяет при стирке.

Второй вид – цифровая печать. При данной методике рисунок наносится на ткань напрямую без промежуточных носителей. Ткань проглаживается, рисунок или логотип переносится на неё, после чего фиксирует нагревом меньшей температуры, чем при термопечати.

Третий вариант – сублимация. Такой вариант подойдёт для синтетических тканей. Используется дисперсный краситель, который при нагреве сразу переходит из твёрдого состояния в газообразное.В 

Наконец, последний из востребованных вариантов – шелкография. Это трафаретная печать в усовершенствованном варианте.

В 

Сколько занимает времени и стоит

Единичный экземпляр в подарок можно напечатать буквально за полчаса. Это удобно, если с презентом вы так и не определились, а времени осталось крайне мало. Что касается стоимости, то она зависит, разумеется, от вида печати, раземра футболки и количества. К примеру, сублимация при формате А5 обойдётся в 200 рублей за штуку, а при большом объёме свыше 50 штук – в 80 рублей.

В 

Почему стоит печатать в Промпечати

Преимущества – профессиональная печать под ключ от разработки макета до финала, высокое качество печати, подтверждённое сертификатами, кратчайшие сроки изготовления продукции, эксклюзивные виды печати и оперативная поддержка по всем вопросам.

Подробнее читайте на ...

печать футболки футболках печати виды всё ткань