Песков: Предпосылок для встреч глав нормандской четверки до саммита НАТО пока нет

2016-6-20 13:20

Предпосылок для встреч лидеров нормандской четверки (Россия, Украина, Франция, Германия) по Украине до саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля пока нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В том плане, что, безусловно, все страны «нормандской четверки» желали бы проведения такой результативной встречи, это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи, это не соответствует действительности», приводит его слова РИА «Новости».

«Предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для предпринятия тех шагов, которые четко прописаны в минских соглашениях. Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея сколь-нибудь ощутимых перспектив на результативность, проведение встреч на высшем уровне, конечно, вряд ли возможно», сказал Песков, комментируя информацию о том, что готовится встреча лидеров стран «нормандской четверки».

Отвечая на вопрос, состоится ли такая встреча до саммита НАТО в Варшаве, Песков сообщил, что «пока никаких предпосылок для этого нет».

Песков также заявил, что вольные интерпретации минских договоренностей по Украине могут привести лишь к их «слому».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

песков предпосылок четверки нормандской саммита встреч нато