Песков: Россия станет сильнее, а Запад будет хвататься за свое лидерство

Песков: Россия станет сильнее, а Запад будет хвататься за свое лидерство
фото показано с : aif.ru

2023-11-17 11:50

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что через 10 лет Россия будет сильнее, мудрее и богаче.

Турбулентность в мире в ближайшее десятилетие может только возрасти, потому что Запад будет хвататься за свое уплывающее лидерство. Но Россия в любом случае будет сильнее, мудрее и богаче. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Если период этой всемирной трансформации, через которую мы проходим, затянется, турбулентностей может стать больше. Потому что коллективный Запад будет руками и ногами хвататься за свое уплывающее лидерство. А мы знаем, что они-то как раз достаточно циничны, они не будут гнушаться ничем для того, чтобы не отпустить вот это ускользающее лидерство. А это чревато различными конфликтами», - заявил Песков в интервью студенческому информканалу «МГИМО 360».

Ранее Песков сообщил, что Чехия приняла абсолютно противозаконные меры с точки зрения международного права, одобрив заморозку российской государственной собственности и активов. Он подчеркнул, что Россия категорически не приемлет позицию Чехии, поэтому в случае формализации недружественных мер и конкретики по данному вопросу Москва подготовит соответствующий ответ.

Также представитель Кремля Дмитрий Песков сравнил обещания Евросоюза Украине с морковкой для осла. Обещания, который Евросоюз дал Киеву о вступлении в европейское объединение, нереальны и несерьезны, считает он.

Подробнее читайте на ...

песков лидерство россия запад дмитрий хвататься сильнее