Песков: Сайт Кремля после кибератак работает устойчиво

2017-6-28 14:00

Серьезных сбоев после хакерских атак на Россию как на государственном, так и на корпоративном уровнях не зафиксировано, президентский ресурс работает устойчиво, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Насколько нам известно, каких-то серьезных сбоев допущено не было, достаточно эффективно работают системы защиты и на государственном уровне, и на корпоративном уровне. Президентский интернет-ресурс работает устойчиво», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он также заявил, что массированные кибератаки подтверждают позицию Москвы о необходимости совместной борьбы всех стран с такими угрозами.

«Ни одна страна в одиночку сейчас эффективно противостоять киберугрозе не может. И какими-то огульными обвинениями это не решается, к сожалению», - сказал Песков.

Распространение вируса началось во вторник с Украины, а в среду атака произошла в Эстонии и Польше. «Лаборатория Касперского» сообщила, что жертвами нового вируса-вымогателя уже стали 2 тыс. пользователей по всему миру.

Тем временем израильский программист заявлял о том, что знает, как обмануть вирус-вымогатель. .

Подробнее читайте на ...

песков работает устойчиво

Фото: 5-tv.ru

Песков ответил, работает ли у него Telegram

Пресс-секретарь Путина прокомментировал журналистам заявление вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что у него работает Telegram и слова главы ФАС Игоря Артемьева о неуверенности в успехе Роскомнадзора. 5-tv.ru »

2018-04-26 15:18

Песков: Кириенко уже работает до ночи

Назначенный накануне первым замруководителя администрации президента экс-руководитель «Росатома» Сергей Кириенко уже приступил к работе и в первый же день работал «до ночи», сказал Дмитрий Песков во время телеконференции. vedomosti.ru »

2016-10-06 13:52