В Петербурге суд оставил в силе приговор Павленскому за акцию «Свобода» - Активист поджигал покрышки у Спаса-на-Крови в 2014 году

В Петербурге суд оставил в силе приговор Павленскому за акцию «Свобода» - Активист поджигал покрышки у Спаса-на-Крови в 2014 году
фото показано с : abnews.ru

2017-3-1 17:59

В Петербурге суд признал законным приговор художнику-акционисту Петру Павленскому за акцию «Свобода», которую он провел у храма Спаса-на-Крови в 2014 году. Об этом пишет во вторник «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Дмитрия Динзе.

«Сегодня состоялось апелляционное рассмотрение, и Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга оставил в силе приговор художнику Петру Павленскому за акцию „Свобода“», — сообщил агентству Динзе. Таким образом, суд признал доводы, содержащиеся в жалобе акциониста, недостаточными для отмены приговора. Напомним, в феврале 2014 года Павленский провел в Петербурге акцию «Свобода». Активист поджигал покрышки у храма Спаса-на-Крови в знак поддержки украинского майдана. В мае прошлого года судья мирового судебного участка 199 Петербурга на выездном заседании в Преображенском суде Москвы признал Павленского виновным в вандализме. Он был приговорен к 1 году и 4 месяцам ограничения свободы. Позднее подсудимого освободили за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Защита обжаловала приговор в Дзержинском районном суде Петербурга. .

Подробнее читайте на ...

приговор акцию свобода суд 2014 петербурге признал спаса-на-крови

Фото: grani.ru

Суд признал законным приговор Павленскому за акцию "Свобода"

Суд в Петербурге признал законным приговор художнику-акционисту Петру Павленскому за акцию "Свобода" на Малом Конюшенном мосту в 2014 году. Защита требовала отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный. grani.ru »

2017-02-28 17:37

Фото: grani.ru

Мосгорсуд признал законным приговор Павленскому за акцию "Угроза"

Мосгорсуд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы на приговор художнику Петру Павленскому за акцию "Угроза" с поджогом двери здания ФСБ на Лубянке. Решение Мещанского райсуда о полумиллионном штрафе художнику и возмещении им ущерба почти на такую же сумму оставлено без изменения и вступило в законную силу. grani.ru »

2016-10-25 11:43

Фото: grani.ru

Защита Павленского обжаловала приговор художнику за акцию "Угроза"

Защита Петра Павленского обжаловала приговор по делу об акции "Угроза". В жалобе подчеркивается, что художник не уголовник, а "действительно признанный политический акционист". Адвокаты указывают также на ряд процессуальных нарушений. grani.ru »

2016-06-16 15:12

Фото: grani.ru

Защита Павленского обжаловала приговор за акцию "Свобода"

Защита Петра Павленского обжаловала приговор мирового судьи судебного участка № 199 Петербурга, признавшего художника виновным в вандализме по делу об акции "Угроза". "Мы просим отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный", - заявил адвокат Дмитрий Динзе. grani.ru »

2016-05-30 12:33