Петербуржцев зовут дегустировать рамен, шить и танцевать сальсу

Петербуржцев зовут дегустировать рамен, шить и танцевать сальсу
фото показано с : metronews.ru

2024-1-25 13:22

В городе на Неве постоянно открываются новые общественные пространства. О новинках последних лет узнало Metro.

Beriozka Gallery

Миллионная ул, 5

Beriozka Gallery.

пресс-служба центра

Фото:

Культурный центр Beriozka Gallery открылось в январе 2024-го. На его территории находитсяВ  два выставочных зала, кинозал-лекторий, магазин и кафе. Здесь петербуржцы и гости города смогут не только поучаствовать в мероприятиях, но и насладиться видами исторического центра: из окон галереи видна Дворцовая набережная, Петропавловская крепость, Троицкий мост.В В В 

"Нормальное место"

Кожевенная линия, 34А

В "Нормальном месте" работают инклюзивные мастерские.

sevcableport.ru

Фото:

Это благотворительный кластер, созданный в восточной части "Севкабель Порта". Под крышей общественного пространства работает несколько мастерских, в том числе инклюзивных: керамическая, швейная, кулинарная и графическая.

В "Нормальном месте" работают инклюзивные мастерские.

sevcableport.ru

Фото:

Кроме того, здесь есть коворкинг и зал двигательной активности. Тут рады не только людям, но и животным: можно приходить с четырёхлапыми друзьями.

Balagan

Малый проспект П. С., 54-56.

Это общественное пространство оценят гурманы – в стенах бывшего Приморского рынка развернули фудхолл. На выбор посетителей десятки ресторанов, пекарен и кафе. Здесь можно продегустировать японскую, индийскую, корейскую и другие кухни.

Seno

Гороховая ул, 45Б

Атмосферный коворкинг на территории пространства Seno.

vk @ prostranstvoseno

Фото:

Рестораны, бары, летняя терраса находятся на территории общественного пространства Seno. Оно занимает четыре этажа. Между улицами Ефимова и Гороховой расположился Сенной бульвар с магазинами. Здесь можно найти всё: от брендовой одежды до товаров для йоги.

Атмосферный коворкинг на территории пространства Seno.

vk @ prostranstvoseno

Фото:

Мастер-классы по пантомиме, фестивали в стиле Гарри Поттера, спектакли про Сальвадора Дали – такие мероприятия проходят здесь.

"БИАР"

ул. Тамбасова, д. 1

В библиотеке БИАР проходят мастер-классы и спектакли.

vk @ br_lib

Фото:

Петербургские книгохранилища всё чаще превращаются в общественные пространства. Так произошло с библиотекой Красносельского района после ремонта. Теперь это не просто место, куда можно прийти и что-то почитать, но и коворкинг. А афише в мероприятий – турниры по настольным играм, квесты, арт-медиации, мастер-классы по испанскому языку, сальсе, рисованию и многое другое.

Подробнее читайте на ...

пространства фото seno коворкинг территории gallery beriozka мастер-классы

Фото: metronews.ru

Бегемоты, трактор, МиГ-19: скверы и парки Петербурга продолжают удивлять

Президент России Владимир Путин продлил Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" до 2030 года. Благодаря программе в Петербурге появилось множество новых зелёных зон. Вспоминаем, какие парки и скверы открылись в 2023 году. metronews.ru »

2024-01-24 13:00

Фото: metronews.ru

Рельсы-урны и трактор: скейт-парк в Автово вдохновлён Кировским заводом

Скейт-парк под виадуком на проспекте Стачек стал центром притяжения местных экстремалов. Журналисты Metro протестировали площадку metronews.ru »

2023-04-17 16:31

Фото: metronews.ru

Лофт с запахом конфет: каким будет новый квартал "Брусницын"

Арт-пространство разместилось на территории бывшего кожевенного завода. Его открытие запланировано на июнь, однако горожане уже сейчас могут оценить набережную и местный сидр metronews.ru »

2022-05-19 19:03

Фото: metronews.ru

Персонажи сбежали с картин великих художников

В музее "Новый Иерусалим" в подмосковной Истре открылась выставка испанского художника и фотографа Хосе Мануэля Баллестера "Скрытые пространства" metronews.ru »

2021-05-13 19:01

Фото: znak.com

Жители Челябинска раскритиковали новую парковку около МФЦ на Труда

Жители Челябинска в социальных сетях возмущаются по поводу новой организации парковочного пространства около МФЦ на улице Труда znak.com »

2020-11-19 15:36