В Петрозаводске пройдут III Зимние Полонийные Игры Северо-Запада России

2017-2-22 14:08

23-25 февраля в столице Карелии состоятся открытые III Зимние Полонийные Игры Северо-Западного региона России.

Организаторами соревнований выступили Генеральное консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге, Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Национально-культурная автономия поляков Карелии «Карельская Полония».В этом году ожидается приезд более 100 участников – представителей польских национально-культурных обществ Северо-Запада России из Карелии, Санкт-Петербурга, Котласа, Вологды, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска, Калиниграда, гостей из Пятигорска и Москвы. Самое активное участие в соревнованиях примет команда «Карельской Полонии» - победительница I Полонийных Игр Северо-Запада России.Участники будут соревноваться в пяти зимних видах спорта – биатлоне, лыжных гонках, шорт-треке, горных лыжах – в четырёх возрастных категориях, дети – в спуске на «ватрушках». В соревнованиях также примут участие представители других национальных объединений и организаций Карелии. Спортивными площадками соревнований станут РСК «Курган», РЦ «Горка» и СК «Луми».Культурная программа Игр включает концерт эстрадной студии вокала из п. Пяльма Пудожского района, праздничную встречу команд-участниц и посещение развлекательного батутного центра «Невесомость».«Полонийные Игры» - зимние и летние - традиционно проходят в Польше. В них принимают участие поляки всего мира. Автономия поляков «Карельская Полония» участвовала в них 9 раз и завоевала более 300 медалей разного достоинства.Первые Полонийные Игры Северо-Западного региона России прошли в столице Карелии в марте 2013 года. Цель их проведения - популяризация и пропаганда массового спорта и здорового образа жизни, развитие межкультурного и межнационального диалога.

Подробнее читайте на ...

россии карелии игры полонийные участие республики северо-запада зимние

Новости на "России 24". В Карелии огнем охвачено 6 тысяч гектаров тайги

Глава МЧС Евгений Зиничев прибыл в Карелию, чтобы лично координировать работу по тушению пожаров в регионе. Министр проведет совещание с руководством республики, на котором разработают план действий для стабилизации обстановки и оказания помощи жителям. vesti.ru »

2021-07-20 13:31

Дело о гибели детей в Карелии передано в центральный аппарат СК

Уголовное дело о гибели московских школьников на озере в Карелии передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vz.ru »

2016-06-20 09:46