«Платон» собрал более 25 млрд рублей с момента запуска - В системе зарегистрировано более 833 тыс. транспортных средств

«Платон» собрал более 25 млрд рублей с момента запуска - В системе зарегистрировано более 833 тыс. транспортных средств
фото показано с : abnews.ru

2017-5-16 00:52

С момента запуска системы «Платон» поступления денежных средств в Дорожный фонд составили порядка 25,1 млрд рублей. Об этом накануне сообщили в министерстве транспорта России. По состоянию на 15 мая этого года в системе зарегистрировано более 833 тыс.

грузовиков массой более 12 тонн. В ведомстве отметили, что прирост регистрации за прошедший месяц составил 17,9 тыс. автомобилей. За счет собранной суммы в прошлом году было отремонтировано более 1 тыс. км дорог, профинансировано строительство семи мостов и реконструкция 24 аварийных путепроводов. Напомним, российская система «Платон» создана для взимания платы с большегрузов для возмещения причиняемого ими вреда федеральным трассам. С 15 апреля в системе «Платон» начали действовать новые тарифы. Теперь водители должны заплатить 1,91 руб. /км вместо 1,53 руб. /км. .

Подробнее читайте на ...

платон системе

Подготовлен законопроект об отмене принципа однократности штрафа в системе Платон

В ближайшее время в правительство будет внесен законопроект, отменяющий принцип однократности штрафа в системе Платон за одни сутки, сообщил первый замминистра транспорта России Евгений Дитрих. «Законопроект по этому поводу подготовлен, разногласия по нему сняты», - сообщил Дитрих, отметив, что в ближайшее время документ будет внесен в правительство, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-24 19:54