Минтранс: скидки появятся в системе «Платон» при установлении новых тарифов

Минтранс: скидки появятся в системе «Платон» при установлении новых тарифов
фото показано с : abnews.ru

2017-11-19 13:29

В системе «Платон» при установлении новых тарифов будут предусмотрены скидки. Об этом рассказал глава Минтранса России Максим Соколов во время поездки в Ростовскую область. Как передает ТАСС, ведомство Соколова сейчас разрабатывает механизм предоставления скидок.

Это делается по поручению главы правительства, напомнил министр. Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта, а также Минэкономразвития и Минфину продумать предложения о скидках с учетом величины пробега грузовиков по федеральным трассам. Против введения таких скидок выступает Росавтодор. Ведомство считает нецелесообразным снижать сборы до тех пор, пока в системе действует льготный тариф. С 15 апреля этот тариф составляет 1,91 рубля за километр пути. .

Подробнее читайте на ...

минтранс скидки появятся системе платон установлении тарифов

Фото: abnews.ru

Минтранс решил предложить скидки по «Платону»

Министерство транспорта России решило предложить скидки по системе «Платон». Об этом глава ведомства Максим Соколов сообщил в субботу. Скидки будут пропорциональны пробегу, передает ТАСС. В настоящий момент ведомство готовит эту позицию, отметил Соколов. abnews.ru »

2017-09-23 20:00

Фото: riafan.ru

Минтранс России предложит скидки по «Платону» пропорционально пробегу большегрузов

Российское транспортное ведомство в 2018 году представит предложения по скидкам в системе «Платон» для грузовых автомобилей, сообщил министр Максим Соколов. riafan.ru »

2017-09-23 18:35

Минтранс РФ пообещал небольшие скидки для большегрузов в системе «Платон»

В российским Минтрансе рассказали, что для владельцев большегрузов, которые проезжают в год не менее 60 тысяч километров, скидки по системе «Платон» будут незначительными. riafan.ru »

2017-05-17 19:16

Фото: lenta.ru

Минтранс предложил давать скидки в системе «Платон» трудолюбивым дальнобойщикам

Минтранс предлагает установить скидки для дальнобойщиков, которые платят за проезд по федеральным трассам в системе «Платон», в зависимости от пробега большегрузов, заявил первый замминистра транспорта Евгений Дитрих. lenta.ru »

2017-04-21 12:30