Игорь Ротенберг готовится экспортировать систему «Платон»

Игорь Ротенберг готовится экспортировать систему «Платон»
фото показано с : abnews.ru

2017-11-14 21:09

Администрация системы «Платон» готова экспортировать ее в другие страны. Об этом в понедельник рассказал совладелец компании, отвечающей за работу «Платона», Игорь Ротенберг. Как передает ТАСС, по мнению Ротенберга, система «Платон» имеет высокий экспортный потенциал.

Ей уже заинтересовались несколько стран, в том числе Индеия, заявил бизнесмен. Он утверждает, что система может стать основой несырьевого экспорта российских технологий. Напомним, система приема оплаты за проезд тяжелых грузовиков по федеральным трассам под названием «Платон» начала работать в России в ноябре 2015 года. Ввод этой системы сопровождался массовыми акциями протеста дальнобойщиков по всей России. С 15 апреля тариф «Платона» составляет 1,9 рублей/км. Это льготный тариф, установленный после массовых протестов дальнобойщиков. Штраф для неплательщиков предусмотрен в размере 5 тыс. рублей. Оператором системы является компания «РТ-Инвест Транспортные Системы». Доля в 25% от системы «Платон» принадлежит сыну миллиардера и друга президента России Владимира Путина Аркадия Ротенберга Игорю. .

Подробнее читайте на ...

платон системы россии система

В системе Платон зарегистрировались более 10 тыс. грузоперевозчиков Дагестана

Грузоперевозчики Дагестана зарегистрировали в государственной системе Платон более 10,6 тыс. большегрузов. Как сообщил РИА «Дагестан» пресс-секретарь системы Олег Кириллов, в 2017 году количество зарегистрированных 12-тонников в республике увеличилось на 9 тыс. vz.ru »

2018-01-16 17:03

В Пензе на средства системы Платон реконструировали мост

В Пензе открыли Свердловский мост через реку Суру, отремонтированный на средства системы Платон, сообщили в правительстве региона. Проект капитального ремонта моста был включен в госпрограмму «Развитие транспортной системы». vz.ru »

2017-11-21 17:40

Число участвующих в акциях против Платона регионов сократилось вдвое

Число регионов, в которых водители большегрузных фур организовывали акции против системы Платон, сократилось вдвое, сообщили в Росавтодоре. Акции все еще проходят в городах Дагестана, Северной Осетии и Чите, где наблюдается скопление большегрузов на обочинах дорог. vz.ru »

2017-03-31 13:38

Фото: vz.ru

Эксперт: Дмитрий Медведев отреагировал на конструктивные требования сообщества дальнобойщиков

Судя по всему, проблема с контролем над расходом средств, получаемых в системе Платон, будет решена созданием публичной электронной системы учета средств, - отмечает политолог Владимир Киреев, комментируя заявление Дмитрия Медведева о возможности снижения тарифа Платона. vz.ru »

2017-03-23 20:29

Тен: Доходы от системы Платон пойдут на строительство дорог

Надо понимать, что территория страны огромная: более 50 тысяч километров федеральных дорог, и для их обслуживания нужны большие средства, - заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Сергей Тен. Так он прокомментировал возможную отмену льготного тарифа системы Платон. vz.ru »

2016-11-09 21:36

Минтранс: Система Платон заставила перевозчиков поменять логистику

Система Платон дала стимул для повышения эффективности работы и заставила грузоперевозчиков менять маршруты и структуру перевозимых товаров, заявил первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих. vz.ru »

2016-04-05 18:49

Фото: lenta.ru

Суд отклонил иск Навального к оператору системы «Платон»

Арбитражный суд Москвы отклонил иск блогера Алексея Навального и предпринимателя Ивана Жданова к оператору системы взимания платы с грузовиков «Платон» — компании «РТ-Инвест Транспортные Системы». Причины такого решения не поясняются, мотивировочная часть решения будет обнародована позднее. lenta.ru »

2016-04-04 13:51

Фото: lenta.ru

Минтранс вдвое снизил ожидаемые доходы от системы «Платон»

Система «Платон», созданная для сбора платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам, в 2016 году принесет бюджету порядка 20 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов. lenta.ru »

2016-03-16 16:09

В 2016 году бюджет получит от системы "Платон" не более 20 млрд рублей

Бюджет получит от системы "Платон" не более 20 млрд руб. в 2016 году, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. Эта сумма меньше запланированных доходов в три раза с учетом снижения выплат для владельцев транспортных средств и ... regions.ru »

2016-03-16 16:00

Фото: dp.ru

Предприниматели рассказали о главных проблемах системы "Платон"

Спустя 4 месяца после запуска системы "Платон" предприниматели собрались в редакции "ДП", чтобы обсудить проблемы, возникшие в результате эксплуатации этой системы, и найти пути их решения. dp.ru »

2016-03-15 13:14