Плющенко подтвердил, что фигуристка Жилина тренируется под его руководством

Плющенко подтвердил, что фигуристка Жилина тренируется под его руководством
фото показано с : aif.ru

2022-7-30 10:32

Ранее она тренировалась в группе своей матери Людмилы Алферовой.

14-летняя фигуристка Вероника Жилина тренируется в группе двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, сообщает ТАСС со ссылкой на заслуженного мастера спорта России.Ранее фигуристка тренировалась в группе своей матери Людмилы Алферовой. Сейчас, как заявил сам Плющенко, спортсменка тренируется в его группе.По словам олимпийского чемпиона, Вероника Жилина не собиралась переходить в парное катание. Однако это можно осуществить, если такая задача будет поставлена от России, добавил Плющенко. По его мнению, фигуристка является универсальным спортсменом.Вероника Жилина является победительницей этапа юниорской серии Гран-при 2021 года.Ранее сообщалось, что в 2020 году 8-летняя фигуристка Арина Парсегова покинула группу Этери Тутберидзе и перешла в академию Евгения Плющенко. Она стала третьей ушедшей от Тутберидзе. В мае того же года в академию двукратного олимпийского чемпиона также перешли Вероника Жилина и Александра Трусова.

Подробнее читайте на ...

жилина плющенко фигуристка вероника группе олимпийского чемпиона тренируется

Гончаренко считает, что фигуристка Жилина прибавила в мастерстве в академии Плющенко

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко высказалась о прогрессе 12-летней фигуристки Вероники Жилиной после перехода в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-07 17:53

Исход от Тутберидзе. Еще одна юная фигуристка покинула тренера

После того, как стало известно о переходе фигуристки Александры Трусовой и тренера Сергея Розанова в академию Евгения Плющенко, пришло сообщение о том, что группу Этери Тутберидзе покидает еще одна юная звездочка – 11-летняя Вероника Жилина также не будет кататься на льду "Хрустального". vesti.ru »

2020-05-07 10:10

Фигуристка Жилина покинула группу Тутберидзе и перешла к Плющенко

Победительница первенства России в младшей возрастной группе Вероника Жилина будет тренироваться в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-06 22:21