Победительницу Евровидения-2018 обвинили в плагиате – СМИ

2018-7-5 22:21

Победительницу Евровидения-2018 Нету Барзилай обвинили в плагиате. Об этом сообщило издание Walla . Представители звукозаписывающей компании Universal Music направили письмо с предупреждением авторам песни Toy Дорону Медали и Ставу Бегеру.

По мнению организации, исполненная израильтянкой композиция является плагиатом на композицию Seven Nation Army группы The White Stripes. Издание отмечает, что такое заявление ставит под угрозу проведение Евровидения в 2019 году на территории Израиля. По правилам конкурса все композиции должны быть оригинальными, а в случае плагиата победителя дисквалифицируют. Тем не менее эксперты считают, что стороны придут к компромиссу, и звукозаписывающая компания начнет получать часть прибыли от песни. Напомним, финал конкурса Евровидение прошел 13 мая в столице Португалии Лиссабоне. Нетта Барзилай победила с песней Toy . .

Подробнее читайте на ...

победительницу евровидения-2018 обвинили плагиате сми

Самойлова поздравила победительницу Евровидения-2018

Представлявшая Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Лиссабоне Юлия Самойлова поздравила победившую в этом году израильтянку Нетту social.mk.ru »

2018-05-13 02:52