Полиция Швеции подтвердила узбекское происхождение террориста

2017-4-8 15:18

Глава полицейского управления Швеции Дан Элиассон подтвердил, что в толпу в центре Стокгольма на грузовике врезался выходец из бывшей советской республики. «Мы знаем, что задержанный из Узбекистана и ему 39 лет», - сказал Элиассон, который выразил уверенность в том, что ошибки с задержанием быть не могло, передает РИА «Новости».

Он не исключил, что у террориста могли быть сообщники.

По данным шведских СМИ, подозреваемый бежал с места преступления на аэроэкспрессе и сначала поехал из Стокгольма в аэропорт Арланда, передает ТАСС.

Оттуда мужчина направился в пригород Мэшта, где его поймала полиция, обратившая внимание на его необычное поведение в одном из местных бутиков.

Ранее сообщалось, что задержанный является сторонником «Исламского государства».

Грузовик под управлением террориста в пятницу вечером врезался в толпу людей центре Стокгольма. В результате атаки погибли четыре человека, еще девять пострадали. Власти Швеции назвали инцидент терактом. .

Подробнее читайте на ...

террориста стокгольма швеции

Опубликовано фото предполагаемого террориста из Стокгольма

Полиция Стокгольма распространила фотографию предполагаемого преступника, совершившего наезд на толпу на грузовике в центре столицы Швеции. На фото, размещенном издением Aftonbladet, виден мужчина в куртке с капюшоном. vz.ru »

2017-04-07 19:10