Новости


Белорусские судмедэксперты установили факт применения Польшей пестицидов против мигрантов

Ядовитые химические вещества вызвали у не менее чем 30 потерпевших телесные повреждения в виде ожогов, ссадин и ушибов, а также отравления, отметил глава Генпрокуратуры республики.

"Сценарий ровно тот же": Политолог Жаров заявил, что миграционный кризис на белорусско-польской границе могли организовать США

Если мигранты останутся в Белоруссии до референдума по конституции, они могут быть развёрнуты в качестве ядра протестующих, несогласных с легитимностью власти в республике, отметил эксперт.

Лучшее

Замужние женщины рассказали про влюблённость в других, и это 7 советов, как не начать изменять

Замужние женщины могут столкнуться с проблемами влюблённости и соблазна. Но далеко не всегда это заканчивается изменами. Вот примеры верных жён, кто не поддался минутным чувствам.

Лайф публикует видео с огромным смерчем у Крымского моста

У Крымского моста заметили смерч, который успел испугать местных жителей своими размерами. Вихрь поднялся в высоту до самого неба, причём видно облачный рукав за десятки километров. Кадрами с места с Лайфом поделилась шокированная очевидица, проезжавшая мимо.

В НАТО ответили на вопрос о размещении в Польше ядерного оружия

В НАТО допускают присоединение Варшавы к программе Nuclear Sharing, что позволит разместить на территории Польши ядерное оружие, рассказали в альянсе газете "Известия". При этом эксперты считают, что данный вопрос довольно длительный и сложный и в ближайшее время включения в проект ждать не стоит.

В Польше задержали российского хоккеиста по обвинению в шпионаже

Агентство внутренней безопасности Польши арестовало хоккеиста с российским гражданством по обвинению в шпионаже в пользу РФ. Об этом в "Твиттере" сообщил генпрокурор и министр юстиции республики Збигнев Зебро.

7 самых ужасных вариантов, как только люди могут отреагировать на "Я беременна"

Объявить своему любимому о беременности — момент крайне волнительный. Каждая девушка мечтает о том, что партнёр поднимет её на руки и расплачется счастливыми слезами... Но есть и ужасные варианты развития событий, которые не хочет переживать ни одна будущая мама.

Названы блюда, которыми проще простого отравиться в жару

Чаще всего именно летом случаются массовые отравления. Чтобы избежать этого, лучше отказаться от еды в некоторых точках общественного питания, в том числе там, где продают шаурму. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

В годовщину покорения Царства Польского эксперт рассказал, как в Польше зарождалась русофобия

Сегодня, 8 июня, отмечается 208-я годовщина образования в составе Российской империи Царства Польского. О значении этой даты для российско-польских отношений рассказал читателям Лайфа декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов.

Wyborcza: В Познани закрыли общежитие после жалоб украинцев на его состояние

В польском городе Познань закрыли общежитие для украинских беженцев после жалоб с их стороны на условия проживания. Как пишет газета Wyborcza, речь шла о свисающих с потолка электрических кабелях, грязных душевых кабинах, отсутствии горячей воды и тараканах.

"Пусть приходят": Лукашенко ответил на угрозы Польши насчёт госпереворота

Белорусские власти знают, что в Варшаве готовятся к вооружённому государственному перевороту в Белоруссии. Так президент республики Александр Лукашенко прокомментировал озвученные бывшим заместителем министра обороны Польши Вольдемаром Скшипчаком планы.

Грабитель чуть не задушил бабушку-блокадницу её же цепочкой с крестиком

В Санкт-Петербурге ищут неизвестного, который прямо в подъезде ограбил 84-летнюю блокадницу. Как пишет "Изнанка. Женщины", он набросился на жертву со спины, схватился за её золотую цепочку с крестиком и, чуть не задушив, вырвал награбленное.

Актуальное

Воронежские врачи спасли годовалую кроху, которую пытался зарезать собственный отец

В Воронеже врачи спасли годовалую кроху, которой нанёс ножевые ранения собственный отец. Изверга задержали, объяснять мотивы своего поступка он отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ — право не свидетельствовать против себя.

Песков прогнозирует, что трения Украины с Польшей будут нарастать

Возникшие между Киевом и Варшавой трения будут нарастать. Такой прогноз озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, такие сложные взаимоотношения вскоре могут возникнуть у Украины и с другими странами Европы.

Польша проведёт учения с применением иностранной техники у границы с Россией

В воскресенье, 17 сентября, в Польше стартуют учения "Осенний огонь" с использованием приобретённой у Соединённых Штатов и Южной Кореи военной техники. Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет-портале польского правительства.

В Склифе рассказали о состоянии ошибочно "похоронённого" актёра Янина

Российский актёр Алексей Янин, о смерти которого ошибочно сообщили в минувшие выходные, по-прежнему находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Об этом в понедельник информирует РИА "Новости" со ссылкой на собеседника в столичном НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

На Урале задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать школу

В Екатеринбурге задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать магазин и находящуюся по соседству гимназию. Сообщение пришло на горячую линию торговой точки вечером 20 августа.

В Польше назвали ложью инцидент с вертолётом на госгранице Белоруссии

Заявления Минска о нарушении белорусской границы польским ударным вертолётом Ми-24 не соответствуют действительности. Об этом сообщил представитель Оперативного командования Вооружённых сил Польши Яцек Горышевский.