Порошенко и Юнкер договорились встретиться в Брюсселе до сентября

2015-8-18 13:58

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко обсудили выполнение заключенных в Минске договоренностей соглашений и договорились встретиться в Брюсселе до конца августа, заявила официальный представитель ЕК Анника Брайдтхардт.

«Председатель (ЕК Жан-Клод) Юнкер говорил с президентом (Украины Петром) Порошенко сегодня около полудня, чтобы обсудить ситуацию на Украине и выполнение минских соглашений. Они договорились встретиться в Брюсселе до конца месяца. Других подробностей у нас нет, поскольку это только что произошло», - сказала Брайдтхардт, передает РИА «Новости».

В воскресенье глава делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин заявил, что стороны конфликта в Донбассе находятся в шаге от начала полноценных военных действий. Он отметил, что гаранты Минских соглашений лидеры Франции и Германии должны отреагировать на нарушения минских договоренностей киевскими властями.

Беспрецедентный обстрел городов ДНР, начатый силовиками в последние дни, привел к гибели пяти человек. В столице самопровозглашенной республики обстрел привел к значительным разрушениям.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о возможности новой эскалации напряжения на востоке Украины.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

минских порошенко украины соглашений встретиться брюсселе юнкер договорились