Пострадавшие от аварии жители Климовска не будут платить за отопление месяц

Пострадавшие от аварии жители Климовска не будут платить за отопление месяц
фото показано с : aif.ru

2024-1-8 10:47

В платежке за январь оплаты за отопление у них не будет.

Жители микрорайона подмосковного Подольска Климовск, которые пострадали из-за аварии, не будут платить за отопление в январе. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.«Также компенсируем затраты за электроэнергию — оплата будет считаться по декабрьскому платежу. Никакие заявления подавать не нужно, все сделаем в автоматическом режиме», - заявил Воробьев.

Он также отметил, что накануне вечером он неоднократно встречался с жителями Климовска. Следующая встреча сегодня, 8 января. Кроме того, губернатор Подмосковья рассказал о запуске отопления в социальных объектах с завтрашнего дня.

В ходе встречи с гражданами речь шла о срочном ремонте городских сетей. Воробьев подчеркнул необходимость перекладки труб, работ с задвижками, решения проблем с магистралями, ЦТП и подвалами в различных районах города. Основная цель — восстановить тепло в районах, где оно в настоящее время отсутствует. Губернатор также упомянул о планах по восстановлению и совершенствованию всей городской сети.

Напомним, в минувший четверг в котельной Климовского патронного завода произошла авария, из-за которой без отопления остались свыше 170 многоквартирных домов. В связи с этим в Подольске был введен локальный режим чрезвычайной ситуации.

Подробнее читайте на ...

отопление воробьев губернатор

Андрей Воробьев поручил включить отопление в домах Московской области

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Жителям Подмосковья начнут включать отопление в домах. Такое поручение дал губернатор Андрей Воробьев. fedpress.ru »

2020-09-21 15:24

Фото: lenta.ru

Воробьев поручил включить отопление в жилых домах Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал команду начать подачу тепла в многоквартирные дома, чтобы жители не мерзли в квартирах. «С прошлой пятницы мы начали подключать социальные объекты — школы, детские сады, поликлиники. lenta.ru »

2020-09-21 14:31