Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронят в США

2018-12-11 17:36

Правозащитницу Людмилу Алексееву кремировали. По решению родственников, ее прах будет захоронен в Соединенных Штатах. Об этом рассказал член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев, передает РИА Новости.

Кремация состоялась, но захоронения не будет. Дети заберут с собой урну, они ее увезут в Америку и там похоронят , - сказал он. Церемония прощания с Алексеевой, которая ушла из жизни восьмого декабря в возрасте 91 год, прошла во вторник, 11 декабря, в Центральном доме журналиста в Москве. Проститься с правозащитницей приехал российский президент Владимир Путин . Алексеева родилась в 1927 году. Она являлась одним из самых авторитетных людей в правозащитных кругах. В 70-х годах прошлого столетия правозащитница вошла в состав Московской Хельсинкской группы, а в 1996 году Алексеева ее возглавила. В течение десяти лет Алексеева была членом комиссии по правам человека. Она дважды выдвигалась на Нобелевскую премию мира. .

Подробнее читайте на ...

прах правозащитницы людмилы алексеевой захоронят сша

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронили в США

Погребение бывшей главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой прошло на кладбище Рок-Крик в Вашингтоне. На церемонии присутствовали около 30 человек. dw.de »

2019-04-07 01:10

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронили в Вашингтоне

На том же кладбище покоятся её мать Валентина Ефименко, второй муж Николай Вильямс и сын Сергей Алексеев. Урну с прахом правозащитницы Людмилы Алексеевой, умершей 8 декабря 2018 года, захоронили на кладбище Рок-Крик в Вашингтоне. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-04-06 21:29

Прах правозащитницы Алексеевой захоронят в США

Правозащитницу Людмилу Алексееву кремировали согласно её завещанию. Прах же её перевезут в США, где и захоронят. Об этом член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев сообщил РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-12-11 17:11