Правительство Нидерландов одобрило эвтаназию для детей от 1 года до 12 лет

Правительство Нидерландов одобрило эвтаназию для детей от 1 года до 12 лет
фото показано с : aif.ru

2023-4-15 23:22

По словам властей, речь идет о небольшой группе безнадежно больных детей, испытывающих невыносимые страдания.

Правительство Нидерландов одобрило проведение эвтаназии для детей в возрасте от 1 года до 12 лет. Об этом говорится в сообщении местных властей.«Речь идет о небольшой группе безнадежно больных детей, которые испытывают невыносимые страдания без надежды на выздоровление, паллиативная терапия которых не позволила облегчить страдания и смерть которых в ближайшем будущем неминуема», — подчеркивается в документе, который глава Минздрава страны Эрнст Кёйперс направил национальному парламенту.Министр уточнил, что процедуру смогут проводить только тогда, когда это будет единственным шансом, чтобы избавить ребенка от страданий.Вопрос обсуждался в обществе уже давно. Сейчас эвтаназию в Нидерландах разрешено проводить детям до 1 года и старше 12 лет (по их добровольному решению). Категория детей в возрасте от 1 года до 12 лет не охвачена правилами на законодательном уровне.Ранее рассказывалось, как проводят эвтаназию в разных странах.

Подробнее читайте на ...

детей страдания эвтаназию

Фото: 5-tv.ru

ТОП-9 необычных имен, обрекающих детей на вечные страдания

Ведущие именологи утверждают: если родители хотят для малыша счастливой жизни, то лучше десять раз подумать, прежде чем выбрать одно из этих имен. 5-tv.ru »

2020-06-25 21:56

Фото: ura.ru

Зауральские чиновники ответят за страдания детей

Несколько нарушений при строительстве и ремонте образовательных учреждений Зауралья выявила прокуратура в разных районах области. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, должностные лица понесли наказание. ura.ru »

2016-04-07 11:14