Правительство повысит штрафы за нецелевые расходы в сфере гособоронзаказа - В настоящий момент эту сферу финансируют в положенном объеме

2016-10-6 14:46

Правительство России повысит штрафы за нецелевые расходы в сфере гособоронзаказа. Об этом на заседании правительства в четверг сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Медведев подчеркнул, что гособоронзаказ выполняют на высоком уровне, поэтому за его выполнением нужен жесткий контроль.

Штрафы повысят до 500 тыс. рублей, также должностные лица могут дисквалифицировать. Некоторые категории руководителей будут нести уголовную ответственность за преступления в сфере гособоронзаказа. Отметим, в настоящий момент руководители коммерческих организаций не отвечают по статье о нецелевом расходовании средств. Руководители казенных учреждений также в настоящий момент не несут ответственности по статьям УК за исполнение гособоронзаказа. Ранее президент Путин подчеркивал, что гособоронзаказ должен выполняться четко и своевременно. В 2015 году гособоронзаказ выполнили на 97%. .

Подробнее читайте на ...

гособоронзаказа сфере настоящий штрафы гособоронзаказ момент

Фото: tvc.ru

Генпрокуратура возбудила 120 дел после проверок в сфере гособоронзаказа

В ходе прокурорских проверок на строительстве космодрома "Восточный" выявлены факты хищений, причинившие ущерб на 7,5 миллиардов рублей. Об этом сообщил генпрокурор России Юрий Чайка на коллегии ведомства. tvc.ru »

2015-07-27 12:34