Правительство приняло постановление о выдаче водительских прав в МФЦ - В случае замены или получения международного удостоверения, можно обратиться в МФЦ

Правительство приняло постановление о выдаче водительских прав в МФЦ - В случае замены или получения международного удостоверения, можно обратиться в МФЦ
фото показано с : abnews.ru

2017-3-27 07:25

Правительство приняло постановление о выдаче водительских прав в МФЦ. Соответствующее постановление опубликовано в понедельник. Согласно документу, МФЦ наделены полномочиями принимать документы о выдаче поступивших из ГАИ российских водительских удостоверений.

Кроме того, в МФЦ теперь можно получить международные водительские удостоверения. Также уточнены вопросы замены удостоверений до окончания срока действия и обмена иностранного водительского удостоверения на российское. Напомним, в настоящее время получить водительское удостоверение можно только в отделениях Госавтоинспекции (ГАИ). По словам граждан, это занимает крайне много времени, а также велики коррупционные риски. .

Подробнее читайте на ...

мфц удостоверения водительских выдаче постановление

С сегодняшнего дня паспорта и водительские права в России можно получить по новым правилам

С 1 февраля текущего года в России выдача или замена водительского удостоверения, общегражданского или заграничного паспортов является обязательной услугой для всех МФЦ, передает «Газета.Ру».

В августе прошлого года российским правительством соответствующие услуги были внесены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ.

Таким образом, за предоставление услуги многофункциональные центры будут отвечать совместно с Министерством внутренних дел. МФЦ будет консультировать граждан, принимать и выдавать документы, а само решение о выдаче паспорта, водительского удостоверения либо об отказе в их выдаче будут приниматься подразделениями МВД. Министерство внутренних дел по-прежнему будет печатать документы, а также передавать их в МФЦ для дальнейшей выдачи гражданину.

Помимо этого, правительство страны сохранило гражданам возможность получить данные услуги прямо в Государственной инспекции по безопасности дорожного движения и Министерстве внутренних дел.

kapital-rus.ru »

2017-02-01 13:12

С 1 февраля в МФЦ начнут выдавать водительские удостоверения

Получить водительское удостоверение теперь можно будет в московских центрах госуслуг. Проект стартует 1 февраля в десяти столичных МФЦ. vesti.ru »

2017-01-16 15:38