«Мы предпримем меры»: В МИД РФ пригрозили США из-за покушения на активы России

2024-1-18 11:07

Об этом сообщается в Telegram-канале «Раньше всех, ну почти». Рябков говорит, что замысел США по изъятию российских замороженных активов обретает реальные черты. Если американцы прибегнут к его осуществлению, то Россия примет ответные меры, в том числе «зеркальные», заявил он.

«Мы не ожидаем от западных противников никаких здравых действий, никаких шагов, которые демонстрировали бы хотя бы минимальное понимание того, насколько вредоносно и контрпродуктивно само обсуждение этой темы. Но видно, что идея постепенно обретает более конкретные контуры, хотя до ее реализации западной группой в практическом плане еще не дошло. Мы, безусловно, предпримем меры, если дойдет до реализации подобных угроз, в том числе и зеркального характера», - утверждает он.

Отвечая на вопрос, завершена ли разработка мер на случай конфискации, он заявил, что еще нет повода, чтобы говорить об алгоритме действий - чтобы не давать «пищу для размышлений» западным противникам.

В декабре глава МИД РФ Сергей Лавров высказался о попытках Запада изъять замороженные российские активы и назвал представителей Запада «вороватым народом».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

предпримем меры мид пригрозили сша покушения активы россии