Принято Постановление Правительства об электронных дипломах об образовании

2024-2-17 02:07

В пятницу, 16 февраля, подписано Постановление Правительства России об эксперименте по созданию цифровых документов об образовании и квалификации в новом формате, сообщается на сайте Правительства.

Подробнее читайте на ...

принято постановление правительства электронных дипломах образовании

Фото: znak.com

В Екатеринбурге решили отказаться от организации обсерваторов, но пока лишь на словах

Принято решение отказаться от практики организации на территории Екатеринбурга обсерваторов, подобных тем, что сделан сейчас на базе санатория Бодрость в связи со вспышкой нового китайского коронавируса 2019-nCoV znak.com »

2020-02-14 09:35

Пациенты с диабетом смогут получить денежную компенсацию на покупку лекарств

Во вторник, 26 ноября, на заседании президиума правительства Москвы было принято постановление, согласно которому с 2020 года жители столицы, страдающие сахарным диабетом, смогут получать денежную компенсацию на покупку необходимых лекарственных препаратов. Если нужный препарат был назначен лечащим врачом, то для получения денежной компенсации заключение врачебной комиссии не потребуется. Заявление на компенсацию пациент сможет подать прямо на приеме у врача. В течение 5 дней деньги должны прийти на его банковскую карту. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социальной политики Анастасия Ракова.

По ее словам, это постановление было принято в рамках расширения пилотного проекта по внедрению инновационной модели лекарственного обеспечения столичных жителей, действующего в Москве с 1 марта 2019 года. Эксперимент предполагает, что пациенты могут получать не лекарство, а деньги, в соответствии с его стоимостью в аптеке. Таким образом человек может самостоятельно приобретать препарат в случае, если его нет в пункте выдачи бесплатных лекарств, пишет "Российская газета".

kapital-rus.ru »

2019-11-26 19:51

Заксобрания/Московская городская Дума Принято постановление о награждении Почетными грамотами Мосгордумы

Ряду выдающихся москвичей и столичных организаций будут вручены Почетные грамоты МГД за заслуги перед городским сообществом и в связи с юбилейными датами. Соответствующее постановление было принято на заседании столичного парламента 29 ноября. gospress.ru »

2017-11-29 20:15