Происхождение Луны проверили на первом атомном взрыве

Происхождение Луны проверили на первом атомном взрыве
фото показано с : lenta.ru

2017-2-9 10:50

Американские и французские ученые обнаружили сходство между первым взрывом атомной бомбы и формированием Луны. Для этого ученые проанализировали образцы из полигона Аламогордо в штате Нью-Мексико, где произошло первое испытание ядерного оружия.

Соответствующее исследование опубликовано в журнале Science Advances. .

Подробнее читайте на ...

происхождение луны проверили первом атомном взрыве

Фото: vestikavkaza.ru

Происхождение Луны все еще остается тайной

В мае 2020 года группа ученых из разных научных центров Японии, проанализировав данные, полученные с японского спутника "Кагуя", объявила об обнаружении ионов углерода на всей территории Луны, которые относят к легколетучим … vestikavkaza.ru »

2020-05-20 19:12

Фото: lenta.ru

Происхождение Луны объяснили космическим пончиком

Ученые Калифорнийского и Гарвардского университетов предложили новую версию формирования Луны. Согласно результатам теоретического моделирования, спутник Земли образовался внутри синестии — облака газа и расплавленной породы, по форме напоминающего пончик или эритроцит. lenta.ru »

2018-03-01 04:05

Фото: lenta.ru

Доказано происхождение Луны из-за катастрофы на Земле

Исследователи из Университета Джона Хопкинса нашли доказательства тому, что Луна образовалась в результате столкновения Земли с крупным телом миллиарды лет назад. По их словам, следы железа и других веществ в недрах Земли свидетельствуют об образовании естественного спутника нашей планеты из обломков. lenta.ru »

2016-09-28 12:18