Прокуратура Москвы разослала предостережения о незаконности акций 31 января

Прокуратура Москвы разослала предостережения о незаконности акций 31 января
фото показано с : znak.com

2021-1-29 11:48

Прокуратура Москвы вынесла руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний предостережения о том, что организация несогласованного митинга 31 января, а также участие в нем повлекут за собой установленную законодательством РФ ответственность

Прокуратура Москвы вынесла руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний предостережения о том, что организация несогласованного митинга 31 января, а также участие в нем повлекут за собой установленную законодательством РФ ответственность . Как сообщают в ведомстве, также прокуроры предупредили о недопустимости противоправных действий шесть граждан, которые призывали к участию в акции. Распространение, а равно предоставление технических возможностей для распространения информации с призывами к участию граждан, в том числе несовершеннолетних, в несогласованных публичных мероприятиях и массовых беспорядках, создает угрозу нарушения общественного порядка и общественной безопасности , - объяснили свои действия в прокуратуре. Кому конкретно выданы предупреждения, в ведомстве не уточнили. Ранее аналогичные предостережения люди получали перед протестными акциями 23 января, которые также не были санкционированы властями. За неисполнение требований о пресечении распространения призывов Роскомнадзор намерен привлечь к ответственности Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, ВКонтакте , Одноклассники и YouTube. Вчера по 14 адресам в Москве у сторонников Навального, активистов и журналистов прошли обыски в рамках уголовного дела о нарушении санитарного законодательства, возбужденного после протестов. Кроме того, сегодня СК сообщил о возбуждении уголовного дела против Леонида Волкова: ему вменяют склонение несовершеннолетних к совершению противоправных действий.

Подробнее читайте на ...

января предостережения прокуратура москвы

Фото: znak.com

Челябинским активистам начали вручать предостережения от участия в акции 31 января

Активистам из Челябинска начали вручать предостережения о привлечении к административной ответственности в случае участия в несогласованной акции 31 января znak.com »

2021-01-27 11:37

Фото: znak.com

К Гудкову и Галяминой пришли полицейские с предостережением насчет акции 23 января

Сотрудники управления МВД Москвы начали выдавать предостережения о недопустимости участия в акциях 23 января независимым столичным депутатам и политикам znak.com »

2021-01-21 19:11

Фото: znak.com

Курганские активисты начали получать предостережения от МВД по поводу митинга 23 января

К курганским активистам начали приходить предостережения от регионального УМВД воздержаться от участия в несанкционированном митинге в поддержку политика Алексея Навального, запланированном на 23 января znak.com »

2021-01-21 13:45