Прокурор требует для Широкова ограничения свободы на год и десять месяцев

2020-12-25 12:29

Суд продолжает рассматривать иск футбольного арбитра Никиты Данченкова к бывшему футболисту Роману Широкову. Широкову выдвинуто обвинение в умышленном нанесении легких телесных повреждений.

Бывшему футболисту сборной России Роману Широкову грозит ограничение свободы.. В августе Широков избил арбитра Никиту Данченкова во время коммерческого турнира.

В пятницу в суде начались прения сторон. Прокурор потребовал для Широкова наказание в виде ограничения свободы сроком один год и десять месяцев, сообщает "Спорт-Экспресс". Эта мера предусматривает запрет на покидание жилища с 23.00 до 6.00, смену места регистрации, посещение спортивно-массовых мероприятий. Если приговор вступит в силу, то Роману Широкову придется два раза в неделю отмечаться в полиции. Иск о возмещении ущерба в размере 500 тысяч рублей был отклонен.

Широков обвиняется по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), предусматривающей наказание до 2 лет лишения свободы. Но суд учел положительную характеристику Широкова и признание им своей вины. Поэтому наказание будет смягчено.

В августе во время коммерческого турнира Широков нанес побои арбитру Никите Данченкову. Судья обратился в прокуратуру с иском, в котором обвинил Романа в покушении на убийство. Но статья обвинения была заменена на более мягкую.

Подробнее читайте на ...

свободы широкову роману широков наказание широкова

Футболисту Широкову грозит до двух лет лишения свободы за избиение арбитра

В Москве прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего футболиста сборной РФ Романа Широкова. Напомним, в августе во время любительского футбольного матча спортсмен избил арбитра. tvzvezda.ru »

2020-11-05 18:37