СК проверит, была ли у людей возможность оперативно покинуть «Крокус»

СК проверит, была ли у людей возможность оперативно покинуть «Крокус»
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 15:00

Следователи продолжат допрос свидетелей произошедшего.

Следственный комитет РФ проанализирует, была ли у посетителей возможность оперативно покинуть «Крокус Сити Холл» через эвакуационные выходы. Такое поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин.В сообщении СК в Telegram-канале говорится, что следователи продолжат допрос свидетелей, в том числе и сотрудников «Крокуса», а также детально проанализируют документы и иные данные, которые позволят установить, как функционировали системы оповещения о чрезвычайных ситуациях и была ли у людей возможность быстро покинуть здание.Теракт, в результате которого погибли, по последним данным, 137 человек, произошел 22 марта. Боевики вошли в здание «Крокуса» и открыли огонь по людям. Террористы поджигали эвакуационные выходы, чтобы посетители комплекса не смогли выбраться, писала Baza.Также очевидцы рассказывали, что боевики стреляли в спины убегающим людям.Басманный суд Москвы арестовал причастных к совершению теракта на два месяца.

Подробнее читайте на ...

проверит возможность оперативно покинуть крокус

СК РФ проверит возможность подмены допинг-проб российских хоккеисток

На проверку наличия запрещенных веществ вскрывают именно пробу «А». Пробу «В» не вскрывают и хранят в запечатанном виде. Вскрыть ее можно только в том случае, если проба «А» показала наличие допинга, а также по официальному заявлению спортсмена, который хочет проверить правильность анализа. news.yandex.ru »

2016-12-09 17:31

Фото: riafan.ru

СК РФ проверит возможность подмены допинг-проб российских хоккеисток

Следственный комитет РФ проверит возможность подмены пробы «В» мочи двух российских хоккеисток, участвовавших в ОИ-2014 в Сочи. riafan.ru »

2016-12-09 17:31