«Проявление трудноскрываемой ревности»: Посольство РФ отреагировало на статью Госдепа США о работе Маргариты Симоньян

2022-9-2 13:06

«Данный материал - очередной пример остервенелых попыток очернить наших журналистов за правдивое освещение международных событий», - говорится в Telegram-канале посольства РФ. Также российская сторона призвала Вашингтон перестать заниматься пропагандой, проявить мужество и начать следовать западным постулатам, а именно важности выражения различных мнений.

Добавляется, что сейчас в США от свободы слова осталась всего лишь «красивая обертка».

«То, что этим занялся госдеп - проявление трудноскрываемой ревности по поводу симпатии и доверия зарубежной общественности к работе российской прессы», - заключило посольство России.

Напомним, что 31 августа на официальном портале Госдепа появилась статья, которая называется «Лица кремлевской пропаганды». В материале указывается, что Маргарита Симоньян якобы распространяет пропаганду и дезинформирует людей. Помимо этого западные страны постоянно занимаются блокировкой российских СМИ, включая агентство Russia Today.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

проявление трудноскрываемой ревности посольство отреагировало статью госдепа сша