В Пулково самолет не смог взлететь из-за ветра

В Пулково самолет не смог взлететь из-за ветра
фото показано с : aif.ru

2023-1-13 12:05

Тринадцать воздушных судов ушли на запасные аэродромы из-за сильного бокового ветра в Санкт-Петербурге.

Самолет рейса Санкт-Петербург – Мурманск из-за сильного ветра при взлете начал скользить по аэродрому, в результате вылет был отменен. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота северной столицы».В компании отметили, что командир принял решение прекратить выполнение рейса, высадить пассажиров и вызвать тягач.Также в пресс-службе добавили, что из-за сильного бокового ветра тринадцать самолетов ушли на запасные аэродромы. Они вылетят в Санкт-Петербург после улучшения погодных условий, передает РИА Новости. При этом некоторые самолеты штатно приземлились в Пулково.Ранее сообщалось, что въезжающих в Россию стали снова тестировать на коронавирус. Так произошло в аэропорту Волгограда, где прилетевших из Еревана не выпускали из самолета, пока сотрудник Роспотребнадзора не проведет термометрию каждого из прибывших.

Подробнее читайте на ...

ветра сильного пулково

ГУ МЧС предупредило москвичей о порывах сильного ветра

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает жителей и гостей столицы о неблагоприятных погодных явлениях. 29 августа в ближайшие 1-3 часа в Москве и Московской области с сохранением до 22 часов ожидаются порывы северо-западного ветра 12-17 метров в секунду. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 14:24

Фото: vesti.ru

Паромная переправа Салехард - Лабытнанги не работает из-за сильного ветра

Движение паромов между Салехардом и Лабытнанги опять приостановлено из-за сильного ветра. Его скорость в порывах достигает 19 метров в секунду. На салехардском берегу - долгая очередь автомобилей. Многие ждут с раннего утра vesti.ru »

2015-08-04 19:12