Путин: Чуркин твердо отстаивал позицию России и не знал поражений

2017-2-21 11:17

Президент Владимир Путин назвал скончавшегося в понедельник постпреда России при ООН Виталия Чуркина одним из самых видных дипломатов, который блестяще решал поставленные перед ним задачи и не знал поражений.

«Его безвременный уход из жизни - тяжелейшая, по-настоящему невосполнимая потеря для российской внешней политики», - написал Путин в телеграмме родным дипломата.

Президент отметил, что Чуркин «был без преувеличения одним из самых видных дипломатов», он пользовался искренним уважением коллег и огромным авторитетом у зарубежных партнеров, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что Чуркин более 10 лет порой в крайне напряженных условиях твердо и последовательно отстаивал позицию России, что требовало неимоверных усилий и полной самоотдачи.

«Как бы трудно ни приходилось, он блестяще решал поставленные задачи и не знал поражений», - подчеркнул президент.

Виталий Чуркин умер в понедельник на рабочем месте из-за проблем с сердцем, за день до своего 65-летия. .

Подробнее читайте на ...

путин чуркин знал президент россии поражений

Путин: Чуркин блестяще решал поставленные задачи и не знал поражений

Президент Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями вдове постпреда России в ООН Виталия Чуркина Ирине и его детям Анастасии и Максиму Чуркиным. «Его безвременный уход из жизни – тяжелейшая, по-настоящему невосполнимая потеря для российской внешней политики, – цитирует ТАСС. vedomosti.ru »

2017-02-21 12:40

Путин: Чуркин блестяще решал поставленные задачи и не знал поражений

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким скончавшегося накануне постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, отметив, что он был без преувеличения одним из самых видных дипломатов, не знавшим поражений, а также настоящим патриотом и гражданином. russian.rt.com »

2017-02-21 11:56