Путин: МВД пока не вышло на качественно новый уровень работы

2016-3-15 13:46

МВД России пока не вышло на качественно новый уровень работы, кардинальный перелом в борьбе с преступностью не обеспечен, а именно этого ждут россияне, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД.

«Базовая задача, о которой мы говорили на коллегии в прошлом году, пока не решена: а это выход на качественно новый уровень работы всей системы МВД, обеспечение кардинального перелома ситуации с преступностью. Ведь именно этого ждут от вас граждане страны», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

Он добавил, что в 2015 году уменьшилось число тяжких преступлений и улучшилась их раскрываемость.

«Отмечу, что в истекшем году в России сохранилась положительная тенденция по уменьшению числа тяжких и особо тяжких преступлений, меньше зафиксировано убийств, изнасилований, грабежей, разбойных нападений. Улучшилась их раскрываемость. Значительный объем работ выполнен по защите бюджетных государственных средств от разного рода криминальных посягательств. Больше стало раскрываться преступлений прошлых лет, из которых каждое четвертое относится к категории тяжких и особо тяжких», - сказал Путин.

В свою очередь глава ведомства Владимир Колокольцев заявил, что МВД начало готовиться к предстоящим выборам в Госдуму и намерено не допустить нарушений.

«Не менее сложная и ответственная задача возложена на нас в связи с предстоящими в сентябре текущего года выборами депутатов Государственной думы, органов законодательной власти ряда регионов, а также глав субъектов РФ. В настоящее время осуществляется подготовка сил и средств МВД, которые будут поддерживать правопорядок в ходе избирательных кампаний и непосредственно в день голосования», - сказал Колокольцев.

«Особое внимание будем уделять недопущению провокаций и беспорядков в ходе публичных акций», - добавил министр.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

мвд тяжких путин преступлений работы уровень качественно