Путин ответил на вопрос о новой гонке вооружений

2016-12-23 13:23

Корреспондент британской телерадиокомпании Би-би-си Стивен Розенберг обратился к президенту Владимиру Путину в рамках большой пресс-конференции с вопросом о якобы имевшем место спонсировании Россией хакерских атак и новой гонке вооружений.

На пресс-конференции Путин сам обратил внимание на Би-би-си и попросил предоставить представителю британской телекомпании задать вопрос.

«Предпосылки к новой гонке вооружений были созданы США после выхода из договора о нераспространении. Когда одна из сторон вышла из договора и заявила, что будет создавать для себя «зонтик» антиядерный, то вторая сторона должна создавать такой же зонтик и создавать системы, способные преодолеть ПРО. Не мы это придумали. И хочу подчеркнуть, что мы ничего не нарушаем, в том числе по СНВ-3», сказал Путин.

«Если уж кто-то разгоняет гонку вооружений, то не мы. Но хочу подчеркнуть это важно для нашего внутреннего употребления мы никогда не пойдем на то, чтобы втягиваясь в эту гонку, тратить ресурсы, которые будут нам не по карману», добавил президент.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина. .

Подробнее читайте на ...

вооружений создавать пресс-конференции гонке новой путин