Путин поздравил Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана

2021-10-25 13:04

Он пожелал коллеге успехов в государственной деятельности

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил Шавката Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана.

"Путин тепло поздравил президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева с убедительной победой на выборах главы государства", - сообщила пресс-служба Кремля.

Российский лидер пожелал узбекскому коллеге успехов в государственной деятельности, крепкого здоровья и благополучия. Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений.

24 октября в Узбекистане прошли президентские выборы. На пост главы государства претендовали пять человек, включая действующего президента Шавката Мирзиеева.

Подробнее читайте на ...

мирзиеева президента путин шавката выборах поздравил победой

Кандидатуру Мирзиеева выдвинули на пост президента Узбекистана

Движение предпринимателей и деловых людей - либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеп) выдвинула кандидатуру Шавката Мирзиеева на пост президента страны, сообщает ЦИК в фейсбуке. По данным ЦИК, кандидатура Мирзиеева на пост президента выдвинута на заседании политсовета партии. nsn.fm »

2016-09-16 10:08

На пост президента Узбекистана выдвинули кандидатуру Мирзиеева

Временно исполняющего обязанности президента Узбекистана Шавката Мирзиеева выдвинули на пост президента страны. Об этом сообщается на официальной странице ЦИК республики в фейсбуке. За выдвижением стоит Движение предпринимателей и деловых людей - либерально-демократическая партия Узбекистана. Выдвижение произошло на заседании политсовета партии.

Досрочные выборы президента Узбекистана пройдут 4 декабря. Ранее от инсульта умер первый президент Узбекистана Ислам Каримов.

kapital-rus.ru »

2016-09-16 09:45