Путин: Россия и Турция смогут выйти на новый уровень отношений

Путин: Россия и Турция смогут выйти на новый уровень отношений
фото показано с : vz.ru

2017-3-10 17:09

Россия и Турция смогут не только наверстать утраченное, но и выйти на новый уровень отношений, Москва в этом заинтересована, заявил президент Владимир Путин по итогам переговоров с турецким главой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Путин выразил надежду на преодоление негативной динамики взаимной торговли между Россией и Турцией уже в 2017 году, передает РИА «Новости».

Глава государства отметил, что между Россией и Турцией восстановлен интенсивный политический диалог. У стран, продолжил Путин, имеется солидный потенциал для поступательного развития добрососедских связей. «Мы сможем не только наверстать упущенное, но и выйти на качественно новый уровень взаимодействия, по крайней мере российская сторона настроена на это и к этому готова», отметил он.

По его словам, он и Эрдоган в ходе переговоров в узком составе высказались за укрепление сотрудничества двух стран в духе продвинутого, многопланового партнерства.

Российский лидер отметил, что хорошие перспективы имеются в укреплении кооперации с Турцией в металлургии, автомобилестроении, агропроме и сельхозтехнике.

Президент также заявил, что силовые структуры России заинтересованы в налаживании обмена информацией с Турцией о перемещении по территории двух стран лиц, причастных к террору.

Ранее в пятницу Путин на встрече с Эрдоганом в Кремле заявил, что в последнее время Москва и Анкара активно работают по разрешению кризисов в мире, в том числе в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

путин турцией отметил стран уровень заявил выйти

Кабмин постановил возобновить экономическое сотрудничество с Турцией

Россия и Турция возобновляют деятельность межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, говорится в постановлении кабмина. Россия возобновляет с Турцией переговоры по проекту программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. vz.ru »

2016-07-22 18:13