Пыль столбом: кадры заключительной гонки «Военного ралли»

2019-8-9 16:20

В Туве судьи определяют победителей конкурса «Военное ралли». В пятницу там прошла завершающая, командная гонка. В автомарафоне протяженностью 210 км принимали участие по четыре экипажа от каждой команды .

Все экипажи ехали колонной, чтобы в случае поломки одной из машин можно было оперативно взять ее на буксир, так как финишная отмашка команде засчитывалась по последнему автомобилю. Сложнее всего было держать скорость: не более 70 км/ч. За каждые 10 секунд нарушения судьи засчитывали целую минуту штрафа - именно поэтому, пока не будут проверены контрольные данные спутниковой навигации, рано говорить об окончательных итогах. А предварительные результаты радуют: наши водители вновь показали лучшее время, обойдя главных конкурентов из Китая на 40 секунд практически на флажке. По итогам предыдущих трех этапов российская сборная оставила позади всех соперников . В «Военном ралли» соревнуются представители пяти государств: России, Белоруссии, Сербии, Узбекистана и Китая. Команда из КНР использует как российскую, так и собственную технику. Все остальные преодолевают бездорожье на наших КамАЗах, «Уралах» и бронеавтомобилях «Тигр». .

Подробнее читайте на ...

пыль столбом кадры заключительной гонки военного ралли

Фото: ntv.ru

Пыль столбом и глупые ДТП: почему закон защищает гоняющих по обочинам хамов

На обочинах российских дорог из-за водителей-хамов поднимается пыль столбом и случаются глупые аварии, а у участников движения нервы на пределе. В бесконечных судебных заседаниях закон почему-то защищает нарушителей. ntv.ru »

2018-06-02 11:10