В районе Каспийска планируется построить глубоководный порт

2018-8-12 13:32

В России к 2025 году планируется строительство глубоководного порта в районе Каспийска. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин. Как отметил президент РФ, порт будет в состоянии принимать большегрузные суда с полезной нагрузкой от 15 до 25 тыс.

тонн.

— Хотел бы проинформировать, что в России принята и реализуется стратегия развития морских портов в Каспийском бассейне до 2030 года, — отметил Путин.

Российский лидер отметил, что в документе определены перспективы комплексной модернизации каспийских морских коммуникаций. Кроме того, в нём говорится о сопутствующей железнодорожной и автомобильной инфраструктуре.

Президент России также отметил, что важно развивать партнёрские связи по военно-морской линии. В том числе речь идёт о регулярных взаимных визитах кораблей, расширении практики совместного участия экипажа и судов в различных мероприятиях. .

Подробнее читайте на ...

районе каспийска планируется построить глубоководный порт

Фото: grani.ru

В районе Каспийска пропали пятеро жителей Дагестана

В районе махачкалинского пригорода Каспийска пропали пятеро молодых людей. Связи с ними нет с вечера 27 сентября, когда они повезли знакомому цемент. Есть сведения, что телефон одного из пропавших, 24-летнего Шамиля Джамалутдинова - был зафиксирован рядом с одним из отделов полиции в Махачкале. grani.ru »

2016-10-02 21:15

Фото: vestikavkaza.ru

В районе Каспийска прошли учения с высадкой морского десанта

Около 500 военных, более 30 единиц техники и три десантных катера типа "Серна" при поддержке ракетных и артиллерийских кораблей и вертолетов Каспийской флотилии провели учения с высадкой морского десанта на побережье Дагестана. … vestikavkaza.ru »

2016-09-12 10:54