КС разрешил длительные свидания пожизненно заключенным на протяжении всего срока - В настоящий момент они их не имеют в течение первых десяти лет

2016-11-18 20:02

Конституционный суд России разрешил длительные свидания заключенным, отбывающим пожизненное наказание. Заседание суда прошло в четверг. КС постановил, что лишение заключенных права на пожизненные свидания в течение первых десяти лет пребывания в тюрьме противоречит Конституции.

До внесения изменений в Уголовный кодекс таким заключенным должны предоставлять одно длительное свидание в год. В КС заявление подали супруги Королевы. Они вступили брак уже на территории колонии. Заявители считают, что запрет на такие свидания лишает супругов возможности зачатия ребенка. Это нарушение прав человека на семейную жизнь, в том числе тех, кто не является осужденным. .

Подробнее читайте на ...

разрешил длительные свидания пожизненно заключенным протяжении срока настоящий

КС разрешил осужденным пожизненно длительные свидания с родственниками

Конституционный суд РФ разрешил осужденным пожизненно длительные свидания с близкими родственниками, говорится в постановлении суда. В КС отметили, что теперь законодателю нужно подумать, как исправить ситуацию. vesti.ru »

2016-11-17 12:29