Редкое явление: в Афинах выпал снег (видео)

2016-12-29 11:19

Сегодня жители и гости Афин могут наблюдать очень редкое природное явление - снегопад. Как передает РИА Новости, он начался в 03:00 по местному времени и закончился в 07:00. За все это время снежный покров достиг высоты в три-четыре сантиметра.

В отличие от горных районов страны, в Афинах снег выпадает всего лишь раз в несколько лет.

Отмечается, что больших проблем снежное явление не вызвало. На улице плюсовая температура, поэтому вместо гололеда на дорогах лежит снежная каша. Транспорт двигается, хоть и медленнее, чем обычно.

Сегодня жители и гости Афин могут наблюдать очень редкое природное явление – снегопад. Как передает РИА Новости, он начался в 03:00 по местному времени и закончился в 07:00. За все это время снежный покров достиг высоты в три-четыре сантиметра.

В отличие от горных районов страны, в Афинах снег выпадает всего лишь раз в несколько лет.

Отмечается, что больших проблем снежное явление не вызвало. На улице плюсовая температура, поэтому вместо гололеда наВ дорогах лежит снежная каша. Транспорт двигается, хоть и медленнее, чем обычно.

Подробнее читайте на ...

явление снег редкое афинах

Ученые выяснили, что на Марсе идет снег, а на Юпитере штормит

На сайте американского космического ведомства НАСА опубликовано фото поверхности Красной планеты, покрытой снегом, пишет vistanews.ru.

Ученые рассказали, что на поверхности Марса бывает снег, но весьма редко, а на поверхности Юпитера можно наблюдать такое явление, как шторм.

Снег на Красной планете достаточно редкое явление, а вот шторм на Юпитере - частое, но оно еще не до конца изучено учеными. В ближайшем будещем зонд NASA "Юнона" будет отправлен на Юпитер с целью понаблюдать за штормами на этой планете.

По словам специалистов, снег на поверхности Марса можно наблюдать зачастую на полюсах планеты. Но марсианский снег совсем не похож на земной. Снег на Красной планете представляет собой замерзшие частицы углекислого газа, который составляет около 95 процентов атмосферы Марса.

Марсианские снежинки столь мелкие, что скорее напомнают пыль, а кроме того они отличаются цветом от земных снежинок. Если на нашей планете люди привыкли видеть белый снег, то на Красной планете он имеет синеватый оттенок.

kapital-rus.ru »

2016-06-27 22:51