«Решительная битва за Харьков»: Дугин предрек крупную наступательную операцию

2023-8-11 15:03

Слова российского общественного деятеля приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». Дугин убежден, что российская армия возьмет Харьков и Купянск. Он также упомянул о взятии «Слобожанщины» - исторической области на северо-востоке современной Украины.

«Впереди освобождение Купянска и решительная битва за Харьков. В целом за Слабожанщину. Мы никогда не отказывались и никогда не откажемся от Новороссии. Отложить можем, забыть - никогда», - написал философ и общественный деятель Александр Дугин.

Российские войска начали новую крупную наступательную операцию в направлении Харькова, сообщил военный обозреватель BILD Юлиан Репке. Украинские власти эвакуируют людей из Харьковской области - речь ведется сразу о 37 населенных пунктах или о, предположительно, 10 тысячах человек.

По данным аналитиков, в некоторых местах ВС РФ продвинулись на расстояние до трех километров и преодолели украинские оборонительные рубежи.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

решительная битва харьков дугин предрек крупную наступательную операцию