В результате наезда фургона у мечети в Лондоне есть жертва

2017-6-19 07:00

Жертвой инцидента у мечети в Лондоне, гду в толпу въехал фургон, стал один человек, еще восемь госпитализированы, сообщили в полиции. Двум пострадавшим помощь была оказана на месте, передает ТАСС.

Полиция сообщила, что был задержан мужчина 48 лет. Причем задержание произвели местные жители, которые затем передали его полиции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Напомним, в Лондоне вблизи мечети фургон наехал на пешеходов. Очевидцы утверждали, что за наездом якобы последовало нападение вооруженного ножом мужчины на прохожих.

Как рассказал Press Association очевидец Абдикадар Варфа, фургон протаранил толпу, которая собралась рядом с потерявшим сознание на улице мужчиной.

Другой свидетель - Абдулрахман Салех Аламуди рассказал Times, что водитель при этом кричал о своем желании убить всех мусульман.

Полиция пока избегает называть произошедшее терактом. .

Подробнее читайте на ...

фургон мечети лондоне

В Лондоне у мечети фургон наехал на пешеходов

В Лондоне фургон въехал в толпу пешеходов рядом с мечетью Финсбери-парк, сообщает ВВС. Есть пострадавшие, задержан один человек, объявила полиция города. Пока МВД трактует случившееся как «серьезный инцидент», слово теракт не используется. news.yandex.ru »

2017-06-19 06:39

Фургон наехал на людей вблизи мечети в Лондоне

В Лондоне фургон наехал на пешеходов, есть пострадавшие, инцидент произошел вблизи местной мечети, сообщают СМИ. Полиция заблокировала дорогу, задержан один человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-06-19 03:10