«Росгосстрах» отказался спонсировать чемпионат России по футболу

«Росгосстрах» отказался спонсировать чемпионат России по футболу
фото показано с : abnews.ru

2018-3-21 21:43

Страховая компания «Росгосстрах» с июля не будет титульным спонсором чемпионата России по футболу. Об этом заявил гендиректор компании Николаус Фрай. Как передают «Ведомости», решение об отказе от спонсорства связано с изменением состава акционеров группы «Открытие», в которую входит «Росгосстрах».

Кроме того, как уверяют в страховой компании, РФПЛ отказалась от титульного спонсорства как такового. В РФПЛ подтвердили, что намерены прибегнуть к новой спонсорской стратегии. «Росгосстрах» и РФПЛ заключили спонсорский контракт в сентябре 2015 года. По соглашению, страховая компания получила право размещать свой логотип на футболках игроков и на стадионах, а также демонстрировать его во время телетрансляций. Кроме того, название компании стало частью официального наименования соревнований. В декабре 2017 года Центробанк через Фонд консолидации банковского сектора стал собственником 99,9% акций банка «Открытие». Регулятор выкупил допэмиссию кредитной организации на 456,2 млрд рублей. Предполагалось, что часть этих средств пойдет на оказание финансовой помощи «Росгосстраху». Убытки страховой компании за 2017 год оцениваются в 55,6 млрд рублей.

Запись «Росгосстрах» отказался спонсировать чемпионат России по футболу впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

росгосстрах компании 187 рфпл 171 футболу россии

Источники: ФК "Открытие" рассматривает покупку компании "Росгосстрах жизнь"

Также рассматривается вариант создания в группе новой компании по страхованию жизни, отметил один из собеседников агентства tass.ru »

2018-02-13 15:05