Роспотребнадзор: Кто-то подсаживал людей на Боярышник

Роспотребнадзор: Кто-то подсаживал людей на Боярышник
фото показано с : vz.ru

2016-12-20 11:48

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что потребителей суррогатного спиртосодержащего средства Боярышник специально на него подсаживали. «Для них не было никаких документов, для них не было ни сертификата, ничего.

. . Такую продукцию продавали какой-то период времени, и человек, который первым смог говорить после доставки в стационар, он сказал, что купил эту бутылку в четвертый раз. То есть он эту продукцию уже три раза покупал, и все было хорошо, а сейчас всем стало плохо. То есть кто-то подсаживал людей на это вещество, совершенно очевидно», - заявила Попова на деловом завтраке в Торгово-промышленной палате, передает РИА «Новости».

«Там продукция имела право на жизнь. Это средство для принятия ванн, очень сомнительное, - это спиртовой раствор для приема ванн. Другое дело, что не было на эту продукцию никаких документов, не было никаких сертификатов, ничего», - уитирует ее ТАСС.

Напомним, что ко вторнику число погибших в результате отравления лосьоном «Боярышник», в составе которого был найден метиловый спирт, достигло 54 человек, об этом источник в правоохранительных органах региона. Официально в Минздраве Иркутской области говорят о 52 смертельных исходах

В то же время зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова сообщила, что в четырех больницах города остаются 28 пострадавших от отравления, 13 из них - в крайне тяжелом состоянии.

В выходные в больницы Иркутска стали массово поступать граждане, отравившиеся поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник». По словам врачей, большинство пострадавших поступает в состоянии комы. С момента употребления до появления симптомов отравления проходит от одного часа до 24 часов, в зависимости от количества выпитой жидкости и индивидуальных особенностей организма.

Большинство пострадавших - жители микрорайона Ново-Ленино.

Из-за массового отравления людей в Иркутске был введен режим ЧС и запрещена продажа всей непищевой спиртсодержащей продукции.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК («Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»). По данному делу задержаны семь человек.

Как стало известно, в настойках «Боярышника», которыми отравились люди, содержался метиловый спирт и антифриз. .

Подробнее читайте на ...

боярышник отравления никаких пострадавших продукцию

Под Иркутском найден второй цех по производству алкогольсодержащей жидкости

Сотрудники полиции нашли второй подпольный цех по производству контрафактной спиртосодержащей продукции в Иркутской области, где от массового отравления настойкой Боярышника умерли 54 человека, сообщил начальник отдела общественной безопасности УВД Иркутска Василий Алексеев на заседании областной комиссии по ЧС. vz.ru »

2016-12-20 10:39

В Иркутской области введен режим ЧС из-за отравления Боярышником

На всей территории Иркутской области, где за два дня от отравления суррогатной алькогольсодержащей продукцией парфюмерного концентрата Боярышник - скончались 54 человека, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор региона Сергей Левченко. vz.ru »

2016-12-20 09:30

При отравлении Боярышником в Иркутске погибли 53 человека

Число погибших в результате отравления лосьоном Боярышник, в составе которого был найден метиловый спирт, достигло 53 человек, сообщили в Министерстве здравоохранения региона. «На данный момент число скончавшихся в больницах составило 25 человек. vz.ru »

2016-12-20 04:33

Число погибших от отравления лосьоном «Боярышник» достигло 54 человек

Число жертв отравления парфюмерным концентратом "Боярышник" в Иркутске достигло 54 человек, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона. Ранее корреспонденту ТАСС в Министерстве здравоохранения региона сообщили, что за ночь количество погибших достигло 53. news.yandex.ru »

2016-12-20 04:18

Число погибших от отравления лосьоном «Боярышник» достигло 53 человек

Четыре человека скончались за ночь в больницах Иркутска от отравления лосьоном "Боярышник", в составе которого был найден метиловый спирт, сообщили корреспонденту ТАСС в Министерстве здравоохранения региона. news.yandex.ru »

2016-12-20 04:18

Число жертв отравления Боярышником выросло до 49 человек

Еще один человек умер от отравления спиртосодержащим концентратом Боярышник в Иркутске, проинформировали в прокуратуре региона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника прокурора Иркутской области Александра Семенова. vz.ru »

2016-12-19 19:46

Число жертв отравления Боярышником достигло 48 человек

В Иркутске скончались 48 человек от отравления спиртосодержащим средством Боярышник с метанолом. Об этом со ссылкой на прокуратуру сообщает ТАСС. Напомним, ранее сообщалось, что из 57 пострадавших от отравления спиртосодержащей жидкостью скончался 41 человек. vz.ru »

2016-12-19 17:14

Фото: vz.ru

Число погибших от отравления Боярышником в Иркутске увеличилось до 41

Врачам в Иркутске не удается изменить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек, сообщил прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский. vz.ru »

2016-12-19 15:22

Фото: vz.ru

Число умерших от отравления Боярышником возросло до 33 человек

Число умерших от отравления концентратом для принятия ванн Боярышник в Иркутской области возросло до 33 человек, госпитализированы 54 человека, сообщили в следственном управлении СК по региону. vz.ru »

2016-12-19 12:23

Фото: grani.ru

От отравления концентратом "Боярышник" в Иркутске умерли 49 человек

В Иркутске 49 человек умерли, отравившись спиртосодержащим концентратом "Боярышник". По предварительным данным, жидкость содержала метиловый спирт и антифриз. В рамках уголовного дела уже задержаны два продавца. grani.ru »

2016-12-19 11:33

Фото: grani.ru

Число жертв отравления концентратом "Боярышник" в Иркутске достигло 26 человек

В Иркутске 26 человек умерли, отравившись спиртосодержащим концентратом "Боярышник". По предварительным данным, жидкость содержала метиловый спирт и антифриз. Выживших в больницах допрашивают следователи. grani.ru »

2016-12-19 11:33

Число умерших от отравления лосьоном "Боярышник" выросло до 19

В Иркутской области число умерших от отравления лосьоном "Боярышник" выросло до 19 человек. Всего от отравления пострадали 40 человек. Следствие ведет проверку двух торговых точок на рынке в микрорайоне "Ново-Ленино". utro.ru »

2016-12-19 08:43

По факту массового отравления алкоголем в Иркутске завели дело

Уголовное дело возбуждено после массового отравления концентратом для принятия ванн Боярышник в Иркутске, в результате которого погибли восемь человек, сообщает региональное управление СК России. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц», говорится в сообщении на сайте СК по региону. vz.ru »

2016-12-18 18:24