Россельхознадзор может запретить ввоз живой птицы из Европы - «Не только из Польши, но из многих других стран ЕС»

2017-1-13 16:14

Россельхознадзор может запретить ввозить живую птицу из европейских стран. Об этом в пятницу в кулуарах Гайдаровского форума журналистам рассказал помощник главы ведомства Алексей Алексеенко. «Причем не только из Польши, но из многих других стран Евросоюза», — сказал Алексеенко.

Он объяснил это тем, что в Европе развивается птичий грипп и высокопатогенный штамм. Отметим, запрет на ввоз могут распространить на продукцию из живой птицы и инкубационные яйца. Накануне Россельхознадзор временно ограничил ввоз живой птицы из Польши. Ограничения коснулись продукции Малопольского воеводства, которое находится на юге страны. Также запретили привозить корм и кормовые добавки для птиц. .

Подробнее читайте на ...

птицы стран россельхознадзор живой польши ввоз

Фото: abnews.ru

Россельходнадзор снял ограничения на ввоз мяса птицы из 15 стран ЕС

Россельхознадзор снял временные ограничения на ввоз в Россию мяса птицы из 15 стран Евросоюза, следует из материалов ведомства. «С учетом благополучной эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц в Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции с 19 февраля 2019 года отменяются временные ограничения на ввоз из указанных стран в Российскую Федерацию: мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы; кормов и кормовых добавок для птиц; бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц»,- цитирует RNS. abnews.ru »

2019-02-19 19:15

Фото: ntv.ru

Россия может запретить ввоз мяса птицы из всей Польши и других стран ЕС

Россельхознадзор может ввести запрет на поставку в Россию из Европы яиц, живой птицы и продуктов из нее. Об этом заявил журналистам помощник главы службы Алексей Алексеенко. ntv.ru »

2017-01-13 19:19

Россельхознадзор не исключает запрета на ввоз живой птицы и яиц из стран ЕС

Россельхознадзор не исключает возможности введения запрета на импорт живой птицы, продукции из нее и инкубационного яйца из Польши и с территории других стран ЕС, а не только из отдельных регионов Европы. utro.ru »

2017-01-13 16:37

Россельхознадзор может запретить ввоз живой птицы из стран ЕС

Россельхознадзор может запретить ввоз живой птицы, продукции из нее и инкубационного яйца из Польши и других стран ЕС, а не только из отдельных регионов, передает ТАСС. Об этом заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в кулуарах Гайдаровского форума. vedomosti.ru »

2017-01-13 16:04