В России разрешили не ставить штампы в паспорте о браке и детях: чем это может быть опасно для россиян

В России разрешили не ставить штампы в паспорте о браке и детях: чем это может быть опасно для россиян
фото показано с : metronews.ru

2021-7-21 17:34

Штампы о регистрации брака теперь можно ставить по желанию

Отметки о регистрации брака и детей, которым не исполнилось 14 лет будут ставиться по желанию.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на постановление, подписанное премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Стоит отметить, что обязательными в паспорте остаются отметки о регистрации гражданина по месту жительства, а также снятии его с регистрационного учета. Кроме этого, обязательной останется отметка об отношении к воинской обязанности граждан, которые достигли 18-летнего возраста.

По желанию гражданам РФ могут ставить штампы в паспорте о регистрации и расторжении брака, о детях до 14 лет, о ранее выданных паспортах, об ИНН, а также о группе крови и резус-факторе.

Напомним, на сегодняшний день действующим положением оВ паспорте граждан Российской Федерации документ могут получить лица вВ возрасте: от 14 доВ 20 лет, от 20 лет доВ 45 лет, от 45 лет – бессрочно. Кроме того, поВ информации министерства, запланированные изменения устанавливают, что паспорт считается действительным наВ срок доВ его замены, но не позднее месяца после достижения лицом 20 и 45 лет.

Подробнее читайте на ...

регистрации паспорте желанию брака дов ставить штампы

ЦБ: смена места регистрации владельца авто – не повод расторгать договор ОСАГО

Банк России указал страховщикам на недопустимость расторжения договора ОСАГО из-за того, что место регистрации гражданина в паспорте отличается от места регистрации, указанного в свидетельстве о регистрации транспортного средства. vesti.ru »

2021-04-28 10:03