Российские хоккеисты обыграли чехов на старте чемпионата мира

2021-5-21 18:30

Российские хоккеисты в упорной борьбе переиграли чехов на старте чемпионата мира в Латвии.

В первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России на льду Олимпийского спортивного центра в Риге обыграла национальную команду Чехии – 4:3.

Чехи трижды по ходу встречи отыгрывались, но в итоге сильнее оказались россияне. Счет в матче на пятой минуте открыл Антон Бурдасов. 30-летний нападающий СКА стал автором первой шайбы на текущем первенстве планеты.

Спустя четыре минуты чехи отыгрались, гол с передачи Михаэля Шпачека забил Якуб Флек.

В концовке второго периода россияне вновь вышли вперед, отличился Артем Швец-Роговой. Через две минуты чехи восстановили равенство в счете, голом отметился Якуб Врана.

На шестой минуте третьего периода сборная России благодаря шайбе Александра Барабанова в третий раз в игре вышли вперед, однако чехи за три минуты до конца встречи сравняли счет, отличился Доминик Кубалик.

Точку в игре поставил Михаил Григоренко, забивший с передачи Ивана Проворова за 19 секунд до сирены.

В следующем матче группового этапа подопечные Валерия Брагина в субботу, 22 мая, сыграют с командой Великобритании. Позднее сборной России будут противостоять Словакия (24 мая), Дания (26 мая), Швейцария (29 мая), Швеция (30 мая) и Белоруссия (1 июня).

Четвертьфинальные встречи запланированы на 3 июня, полуфинальные – на 5 июня, а матч за третьей место и финал состоятся 6 июня.