Россия может остановить с Таджикистаном авиасообщение

2016-12-21 14:34

С 22 декабря РФ может остановить авиасообщение с Таджикистаном, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса. Это произойдет в том случае, если Душанбе не станет соблюдать взятые на себя обязательства.

Напомним, что до этого АК «Ямал», которая правительством России была назначена для полетов из аэропорта «Жуковский» в Душанбе и Худжанд, решила подать заявки в ведомство гражданской авиации Таджикистана на выполнение этих же рейсов. Но получила отказ. А это, как считают в Минтрансе России, является нарушением протокола, который ранее был подписан двумя странами.

Власти Таджикистана не дают разрешение на полет, «Ямала» по маршруту Худжанд - «Жуковский» по причине отсутствия паритета. Со своей стороны российское ведомство заявляет, что этот отказ неправомочен, поскольку в «воздушном соглашении» нет никакого упоминания о «паритете».

С 22 декабря РФ может остановить авиасообщение сВ Таджикистаном, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса. Это произойдет в том случае, если Душанбе неВ станет соблюдать взятые на себя обязательства.

Напомним, что до этого АК В«ЯмалВ», которая правительством России была назначена для полетов из аэропорта В«ЖуковскийВ» вВ Душанбе иВ Худжанд, решила подать заявки вВ ведомство гражданской авиации Таджикистана наВ выполнение этих же рейсов. Но получила отказ. А это, как считают в Минтрансе России, является нарушением протокола, который ранее был подписан двумя странами.

Власти Таджикистана не дают разрешение на полет, В«ЯмалаВ» поВ маршруту Худжанд — В«ЖуковскийВ» по причине отсутствия паритета. Со своей стороны российское ведомство заявляет, что этот отказ неправомочен, поскольку в В«воздушном соглашенииВ» нет никакого упоминания о В«паритетеВ».

Подробнее читайте на ...

ведомство таджикистана душанбе россии отказ худжанд остановить авиасообщение