Россияне смотрят «пиратские» голливудские хиты

2023-9-28 07:35

В российских кинотеатрах показывают пиратские версии голливудских фильмов, хотя многие студии ушли с рынка после начала спецоперации России на Украине в феврале 2022 года. В андерграундных голливудских показах можно увидеть «Барби», фильм Warner Bros.

, мировые кассовые сборы которого с момента его премьеры 21 июля превысили 1 миллиард долларов.

В одном из театров под открытым небом в Тюмени билеты на августовский сеанс стоили 300 рублей или 3,11 доллара. Организатор Владимир рассказал российскому новостному изданию RTVI, что копия фильма была получена «пиратским» способом.

«Мы просто хотим показать фильмы в наших суровых реалиях и дать им доступ к какому-то развлечению», - сказал он RTVI.

«Здесь, конечно, есть некоторые технические нюансы. Я сам киновед и понимаю реакцию других людей, которые говорят, что это незаконно и несправедливо по отношению к правообладателям. Но для простых людей, желающих провести вечер, это вполне нормальная альтернатива [в контексте] отсутствия больших фильмов в кинопрокате».

Алексей, кинозритель, посетивший некоторые показы, рассказал, что продолжит ходить на нелегальные показы.

«Я не понимаю, почему бы мне не пойти», - сказал он. «Для меня, как зрителя, ничего особо не изменилось. Я почти не смотрю российские фильмы, никогда не был фанатом нашего кино. Хороший фильм российского производства выходит раз в месяц».

NewsMAX

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россияне смотрят пиратские голливудские хиты

Фото: riafan.ru

Россияне смотрят Чемпионат мира по шахматам — 2023 в социальной сети ЯRUS

Россиянин Ян Непомнящий сражается за шахматную корону в мировом чемпионате. Кто станет новым победителем в этом году? Узнайте в онлайн-трансляции поединков в российской социальной сети ЯRUS. riafan.ru »

2023-04-12 19:29

Фото: ura.ru

Россияне, которые смотрят телевизор, зарабатывают меньше

Рост медиапотребления у россиян трудоспособного возраста связан со снижением всякой другой активности — и досуговой, и трудовой. Таковы выводы исследования «Измерение реального влияния СМИ на когнитивные и поведенческие установки человека с целью формирования новой информационной повестки в обществе», которым занимался центр «Класс» по гранту Фонда ИСЭПИ в течение полугода. ura.ru »

2016-07-18 08:57